AC Milan vs Bologna – Avant-match, forme et H2H
Forme récente
5 derniers matchs
W
AC Milan
Lecce
3–0
3
0
D
Lazio
AC Milan
2–2
2
2
D
Juventus
AC Milan
1–1
1
1
W
AC Milan
Venezia
2–0
2
0
W
Torino
AC Milan
1–2
1
2
Buts marqués
10
2 par match
Buts encaissés
4
0.8 par match
Matchs sans encaisser
2
matchs sans encaisser
Matchs sans marquer
0
matchs sans marquer
Cartons jaunes
8
1.6 par match
Corners
14
2.8 par match
Les deux équipes ont marqué
60%
sur ces matchs
Plus de 2,5 buts
60%
matchs à 3 buts ou plus
D
Bologna
Torino
1–1
1
1
L
Napoli
Bologna
1–0
1
0
D
Bologna
Sassuolo
2–2
2
2
L
Atalanta
Bologna
1–0
1
0
L
Bologna
Lazio
0–1
0
1
Buts marqués
3
0.6 par match
Buts encaissés
6
1.2 par match
Matchs sans encaisser
0
matchs sans encaisser
Matchs sans marquer
3
matchs sans marquer
Cartons jaunes
8
1.6 par match
Corners
21
4.2 par match
Les deux équipes ont marqué
40%
sur ces matchs
Plus de 2,5 buts
20%
matchs à 3 buts ou plus
Face-à-face
5 dernières confrontations
AC Milan gagne
Matchs nuls
Bologna gagne
3
1
1
60%
20%
20%
Total de buts
15
Sur 5 confrontations
Moyenne de buts
3
3 par match
Buts de AC Milan
10
2 par match
Buts de Bologna
5
1 par match
Les deux équipes ont marqué
60%
3/5 matchs
Plus de 2,5 buts
80%
4/5 matchs
Moy. de corners par match
7.4
Sur 5 confrontations
Moy. de cartons par match
4.8
Cartons jaunes + rouges
Dernière confrontation
0 - 3
Bologna
0–3
0
3
AC Milan
AC Milan
1–0
1
0
Bologna
AC Milan
3–1
3
1
Bologna
Bologna
2–1
2
1
AC Milan
AC Milan
2–2
2
2
Bologna
Voir l’historique complet et les statistiques de AC Milan vs Bologna
Position au classement
Serie A
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Conference League Qualifiers
Relegation
Écart entre les équipes : 9 points
Comparaison des statistiques de la saison
Serie A · 2026/2027
AC Milan
Bologna
5
Matchs joués
5
2
10 au total
Buts marqués / match
0.6
3 au total
0.8
4 au total
Buts encaissés / match
1.2
6 au total
60.6%
Possession moyenne / match
52.2%
60%
3 matchs
Les deux équipes marquent (BTTS)
40%
2 matchs
60%
3 matchs
Plus de 2,5 buts
20%
1 matchs
2.8
Corners / match
4.2
1.6
Cartons jaunes / match
1.4
2
Matchs sans encaisser
0
Duel clé entre joueurs
Serie A · 2026/2027
Buts
2
Passes décisives
2
Minutes par but
153'
Précision des passes
88%
Matchs joués
5
Minutes jouées
306
Buts
0
Passes décisives
2
Minutes par but
—
Précision des passes
82.4%
Matchs joués
4
Minutes jouées
314
À propos du match
AC Milan affronte Bologna le 28 octobre 2026 à 17:30 UTC au Stadio Giuseppe Meazza, dans le cadre de Serie A.
Avant le coup d'envoi, AC Milan occupe la place 5 du classement Serie A, et Bologna la place 18.
Face-à-face
AC Milan et Bologna se sont affrontés 34 fois dans les données disponibles.
AC Milan s'est imposé 23 fois, Bologna s'est imposé 3 fois, avec 8 matchs nuls.