Hull City vs Newcastle United – Avant-match, forme et H2H
Forme récente
5 derniers matchs
L
Newcastle
Hull City
2–1
2
1
D
Chelsea
Hull City
2–2
2
2
D
Hull City
Aston Villa
0–0
0
0
W
Coventry City
Hull City
0–1
0
1
W
Hull City
Manchester United
2–0
2
0
Buts marqués
6
1.2 par match
Buts encaissés
4
0.8 par match
Matchs sans encaisser
3
matchs sans encaisser
Matchs sans marquer
1
matchs sans marquer
Cartons jaunes
18
3.6 par match
Corners
17
3.4 par match
Les deux équipes ont marqué
40%
sur ces matchs
Plus de 2,5 buts
40%
matchs à 3 buts ou plus
W
Newcastle
Hull City
2–1
2
1
L
Leeds
Newcastle
4–1
4
1
D
Newcastle
Bournemouth
2–2
2
2
W
Tottenham
Newcastle
0–2
0
2
D
Newcastle
Liverpool
2–2
2
2
Buts marqués
9
1.8 par match
Buts encaissés
9
1.8 par match
Matchs sans encaisser
1
matchs sans encaisser
Matchs sans marquer
0
matchs sans marquer
Cartons jaunes
12
2.4 par match
Corners
22
4.4 par match
Les deux équipes ont marqué
80%
sur ces matchs
Plus de 2,5 buts
80%
matchs à 3 buts ou plus
Face-à-face
5 dernières confrontations
Hull City gagne
Matchs nuls
Newcastle United gagne
1
1
3
20%
20%
60%
Total de buts
20
Sur 5 confrontations
Moyenne de buts
4
4 par match
Buts de Hull City
7
1.4 par match
Buts de Newcastle United
13
2.6 par match
Les deux équipes ont marqué
80%
4/5 matchs
Plus de 2,5 buts
100%
5/5 matchs
Moy. de corners par match
7.6
Sur 5 confrontations
Moy. de cartons par match
4.6
Cartons jaunes + rouges
Dernière confrontation
2 - 1
Newcastle United
2–1
2
1
Hull City
Hull City
0–3
0
3
Newcastle United
Newcastle United
2–2
2
2
Hull City
Hull City
1–4
1
4
Newcastle United
Newcastle United
2–3
2
3
Hull City
Voir l’historique complet et les statistiques de Hull City vs Newcastle United
Position au classement
Premier League
| # | Équipe | MJ | V | N | D | BP | BC | DB | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 |
Hull City
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | +2 | 8 |
| 9 |
Newcastle United
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 8 |
| 7 |
Newcastle United
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | +1 | 5 |
| 8 |
Hull City
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 |
| 6 |
Hull City
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 |
| 10 |
Newcastle United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
Uefa Champions League
Uefa Europa League
Relegation
Comparaison des statistiques de la saison
Premier League · 2026/2027
Hull City
Newcastle United
5
Matchs joués
5
1.2
6 au total
Buts marqués / match
1.8
9 au total
0.8
4 au total
Buts encaissés / match
1.8
9 au total
32.2%
Possession moyenne / match
49%
40%
2 matchs
Les deux équipes marquent (BTTS)
80%
4 matchs
40%
2 matchs
Plus de 2,5 buts
80%
4 matchs
3.4
Corners / match
4.4
3.6
Cartons jaunes / match
2.2
3
Matchs sans encaisser
1
Duel clé entre joueurs
Premier League · 2026/2027
Buts
2
Passes décisives
2
Minutes par but
199'
Précision des passes
71.8%
Matchs joués
5
Minutes jouées
398
Buts
1
Passes décisives
2
Minutes par but
450'
Précision des passes
82.2%
Matchs joués
5
Minutes jouées
450
À propos du match
Hull City affronte Newcastle United le 30 mai 2027 à 15:00 UTC au MKM Stadium, dans le cadre de Premier League.
Avant le coup d'envoi, Hull City occupe la place 8 du classement Premier League, et Newcastle United la place 9.
Face-à-face
Hull City et Newcastle United se sont affrontés 7 fois dans les données disponibles.
Hull City s'est imposé 2 fois, Newcastle United s'est imposé 3 fois, avec 2 matchs nuls.