Real Sociedad frente a Rayo Vallecano – Antevisão, forma e confronto direto
Forma recente
Últimos 5 jogos
W
Valencia
Real Sociedad
2–3
2
3
L
Real Sociedad
Atlético Madrid
0–3
0
3
W
Elche
Real Sociedad
2–3
2
3
D
Real Sociedad
Celta Vigo
0–0
0
0
W
Real Sociedad
Espanyol
2–1
2
1
Golos marcados
8
1.6 por jogo
Golos sofridos
8
1.6 por jogo
Jogos sem sofrer golos
1
jogos sem sofrer golos
Jogos sem marcar
2
jogos sem marcar
Cartões amarelos
10
2 por jogo
Cantos
39
7.8 por jogo
Ambas as equipas marcaram
60%
destes jogos
Mais de 2,5 golos
80%
jogos com 3+ golos
D
Osasuna
Rayo Vallecano
1–1
1
1
W
Rayo Vallecano
Espanyol
2–1
2
1
L
Real Madrid
Rayo Vallecano
4–1
4
1
W
Rayo Vallecano
Racing Santander
3–2
3
2
L
Barcelona
Rayo Vallecano
5–2
5
2
Golos marcados
9
1.8 por jogo
Golos sofridos
13
2.6 por jogo
Jogos sem sofrer golos
0
jogos sem sofrer golos
Jogos sem marcar
0
jogos sem marcar
Cartões amarelos
12
2.4 por jogo
Cantos
26
5.2 por jogo
Ambas as equipas marcaram
100%
destes jogos
Mais de 2,5 golos
80%
jogos com 3+ golos
Confronto direto
Últimos 5 confrontos
Vitórias de Real Sociedad
Empates
Vitórias de Rayo Vallecano
0
3
2
0%
60%
40%
Total de golos
14
Em 5 confrontos
Média de golos
2.8
2.8 por jogo
Golos de Real Sociedad
6
1.2 por jogo
Golos de Rayo Vallecano
8
1.6 por jogo
Ambas as equipas marcaram
60%
3/5 jogos
Mais de 2,5 golos
60%
3/5 jogos
Média de cantos por jogo
9.8
Em 5 confrontos
Média de cartões por jogo
6.2
Cartões amarelos + vermelhos
Último confronto
3 - 3
Rayo Vallecano
3–3
3
3
Real Sociedad
Real Sociedad
0–1
0
1
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
2–2
2
2
Real Sociedad
Real Sociedad
1–2
1
2
Rayo Vallecano
Real Sociedad
0–0
0
0
Rayo Vallecano
Ver histórico completo e estatísticas de Real Sociedad frente a Rayo Vallecano
Posição na liga
La Liga
| # | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 |
Real Sociedad
|
7 | 3 | 1 | 3 | 9 | 13 | -4 | 10 |
| 12 |
Rayo Vallecano
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 16 | -5 | 8 |
| 8 |
Rayo Vallecano
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | +2 | 7 |
| 15 |
Real Sociedad
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 |
| 6 |
Real Sociedad
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 |
| 18 |
Rayo Vallecano
|
4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | -7 | 1 |
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Conference League Qualifiers
Relegation
Diferença entre as equipas: 2 pontos
Comparação das estatísticas da época
La Liga · 2026/2027
Real Sociedad
Rayo Vallecano
7
Jogos disputados
7
1.29
9 no total
Golos marcados / jogo
1.57
11 no total
1.86
13 no total
Golos sofridos / jogo
2.29
16 no total
49.1%
Posse média / jogo
48.7%
57.1%
4 jogos
Ambas as equipas marcam (BTTS)
100%
7 jogos
71.4%
5 jogos
Mais de 2,5 golos
71.4%
5 jogos
7.29
Cantos / jogo
5.29
2.14
Cartões amarelos / jogo
2.43
1
Jogos sem sofrer golos
0
Duelo-chave entre jogadores
La Liga · 2026/2027
Golos
1
Assistências
3
Minutos por golo
259'
Precisão de passe
63.5%
Jogos disputados
4
Minutos jogados
259
Golos
7
Assistências
1
Minutos por golo
67'
Precisão de passe
76.9%
Jogos disputados
7
Minutos jogados
470
Sobre o jogo
Real Sociedad recebe Rayo Vallecano a 8 novembro 2026 às 00:00 UTC no Anoeta Stadium, num jogo da La Liga.
Antes do apito inicial, Real Sociedad ocupa o 8º lugar da classificação da La Liga, e Rayo Vallecano o 12º.
Confronto direto
Real Sociedad e Rayo Vallecano defrontaram-se 22 vezes nos dados disponíveis.
Real Sociedad venceu 8 vezes, enquanto Rayo Vallecano venceu 6 vezes, com 8 empates.