Rayo Vallecano frente a Osasuna – Antevisão, forma e confronto direto
Forma recente
Últimos 5 jogos
D
Osasuna
Rayo Vallecano
1–1
1
1
W
Rayo Vallecano
Espanyol
2–1
2
1
L
Real Madrid
Rayo Vallecano
4–1
4
1
W
Rayo Vallecano
Racing Santander
3–2
3
2
L
Barcelona
Rayo Vallecano
5–2
5
2
Golos marcados
9
1.8 por jogo
Golos sofridos
13
2.6 por jogo
Jogos sem sofrer golos
0
jogos sem sofrer golos
Jogos sem marcar
0
jogos sem marcar
Cartões amarelos
12
2.4 por jogo
Cantos
26
5.2 por jogo
Ambas as equipas marcaram
100%
destes jogos
Mais de 2,5 golos
80%
jogos com 3+ golos
D
Osasuna
Rayo Vallecano
1–1
1
1
L
Atlético Madrid
Osasuna
4–0
4
0
L
Osasuna
Espanyol
0–2
0
2
L
Deportivo Alavés
Osasuna
5–2
5
2
W
Osasuna
Getafe
1–0
1
0
Golos marcados
4
0.8 por jogo
Golos sofridos
12
2.4 por jogo
Jogos sem sofrer golos
1
jogos sem sofrer golos
Jogos sem marcar
2
jogos sem marcar
Cartões amarelos
14
2.8 por jogo
Cantos
9
1.8 por jogo
Ambas as equipas marcaram
40%
destes jogos
Mais de 2,5 golos
40%
jogos com 3+ golos
Confronto direto
Últimos 5 confrontos
Vitórias de Rayo Vallecano
Empates
Vitórias de Osasuna
1
2
2
20%
40%
40%
Total de golos
14
Em 5 confrontos
Média de golos
2.8
2.8 por jogo
Golos de Rayo Vallecano
6
1.2 por jogo
Golos de Osasuna
8
1.6 por jogo
Ambas as equipas marcaram
80%
4/5 jogos
Mais de 2,5 golos
40%
2/5 jogos
Média de cantos por jogo
8.8
Em 5 confrontos
Média de cartões por jogo
4.8
Cartões amarelos + vermelhos
Último confronto
1 - 1
Osasuna
1–1
1
1
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
1–3
1
3
Osasuna
Osasuna
2–0
2
0
Rayo Vallecano
Osasuna
1–1
1
1
Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
3–1
3
1
Osasuna
Ver histórico completo e estatísticas de Rayo Vallecano frente a Osasuna
Posição na liga
La Liga
| # | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 |
Rayo Vallecano
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 16 | -5 | 8 |
| 13 |
Osasuna
|
7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 13 | -7 | 8 |
| 8 |
Rayo Vallecano
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | +2 | 7 |
| 12 |
Osasuna
|
4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 5 |
| 14 |
Osasuna
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | -6 | 3 |
| 18 |
Rayo Vallecano
|
4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | -7 | 1 |
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Conference League Qualifiers
Relegation
Comparação das estatísticas da época
La Liga · 2026/2027
Rayo Vallecano
Osasuna
7
Jogos disputados
7
1.57
11 no total
Golos marcados / jogo
0.86
6 no total
2.29
16 no total
Golos sofridos / jogo
1.86
13 no total
48.7%
Posse média / jogo
45.6%
100%
7 jogos
Ambas as equipas marcam (BTTS)
42.9%
3 jogos
71.4%
5 jogos
Mais de 2,5 golos
42.9%
3 jogos
5.29
Cantos / jogo
3
2.43
Cartões amarelos / jogo
2.43
0
Jogos sem sofrer golos
2
Duelo-chave entre jogadores
La Liga · 2026/2027
Golos
7
Assistências
1
Minutos por golo
67'
Precisão de passe
76.9%
Jogos disputados
7
Minutos jogados
470
Golos
5
Assistências
0
Minutos por golo
100'
Precisão de passe
55.1%
Jogos disputados
7
Minutos jogados
502
Sobre o jogo
Rayo Vallecano recebe Osasuna a 7 março 2027 às 00:00 UTC no Estadio de Vallecas, num jogo da La Liga.
Antes do apito inicial, Rayo Vallecano ocupa o 12º lugar da classificação da La Liga, e Osasuna o 13º.
Confronto direto
Rayo Vallecano e Osasuna defrontaram-se 17 vezes nos dados disponíveis.
Rayo Vallecano venceu 5 vezes, enquanto Osasuna venceu 8 vezes, com 4 empates.